Lycée

Intérieur

Danse, musique

Sciences, sortie géologie

Organigramme (administration, professeurs)

vendredi 1er septembre 2017, par Webmestre.

ANNEE SCOLAIRE 2017/2018

Administratifs
PROVISEUR PROVISEURE ADJOINTE
LAMACHE Jean-François LEHERICEY Nathalie
SECRETARIAT auprès du PROVISEUR SECRETARIAT auprès de la PROVISEURE ADJOINTE
KHORCHID Fatima LEMERCIER Valérie
INTENDANT SECRETARIAT INTENDANCE
LUCAS Michaël ABRAHAM Johanna
DIRECTEUR DELEGUE aux formations professionnelles et technologiques MANFREDI Elisabeth
BRASSART Eric RICHARD Sylvie
VIE SCOLAIRE RUFFAULT Eva
DUBOST Eliane (CPE) AGENTS DES LYCEES
AMSALLEM (CPE) Responsable ouvrier
Assistants d’Education (AED) BRARD Pascal
Maintenance des bâtiments et des espaces verts
BEUCHER Didier
DECOUFLET Arnaud HERNANDO Didier
DEVEAUX Anne-Camille
HUBERT Arnaud
CUISINE
BARBERA Céline (magasinière)
MORAINE Lise CORVAISIER Jacky (Responsable)
MORLET Camille DELHOMMEAU Jérôme (second)
LOUIS Sophie
VAN DE MEERSSCHE Eugénie MALHERBE Carole (second)
Psychologue de l’Education Nationale MASSONNEAU Régis (second)
MARICHAL Vanessa ROUSSEAU Véronique
INFIRMIERE VERGER Gilles Aer
SIMARIK Hélène ACCUEIL
ASSISTANTE SOCIALE BRUNET Nadine
MADLINE BURON Véronique
SERVICE GENERAL
AVS ALABARBE Magalie
BANNIER Priscillia BARRY Katel
VAN DE MEERSSCHE Eugénie CHALOT Yvonne
HIE Anne-Sophie
LABORATOIRE JACQUELINE Isabelle
MULOT Hervé KIPPRE Brigitte
TYPHAIGNE Corinne LECORRE Valérie
MARY Christine
MESNARD Samantha

Enseignants (coordinateur d’équipe en italique)
ALLEMAND
BOUFROU Viviane BIENVENU Nathalie ANGLAIS
BARON Sylvère GERAUDIE Dominique LE GOFF Vincent
POTOCKI Agnès CANTEGRIT
ARTS APPLIQUES
VERNETTE
ASSISTANT ANGLAIS
CIGLER
BIOTECHNOLOGIES
FARDIN
COMMUNICATION BUREAU
LAVILLE Nelly MAINGUY Patricia
COMPTABILITE
LIPSMEIER Rachèle LEBEAU Steve
DOCUMENTALISTE
LOUEDEC Mélanie SAUTEREAU Nadine
ECONOMIE GESTION
BARTZACK Sylvie BAUDRY Romain CHRETIEN Nathalie
COLLEDANI Laurent CROIX Catherine OLIVIER Catherine
SEGUIN Magali
EPS
DUPONT Antoine PETIT Luc FISCHER Catherine
LAIGNEL-BOUTROIS LHEMERY Françoise (danse) LOISEAU Valérie (danse)
PETIT Anne-Marie
ESPAGNOL
CORRALEZ FLEITES Emilie RIALAIN Nathalie
HISTOIRE GEOGRAPHIE
EVRARD Fabrice FABRE Mathieu LE LEC
CLOLUS NICOLLE Sylvain SAVIN Pascale
TROCHERIE Sylvaine VILLEROY Leslie
ITALIEN
DESREAC Murielle
LETTRES ANGLAIS LETTRES ESPAGNOL LETTRES HISTOIRE-GEO
LEGENTIL Anabelle BUSIERE LANGEVIN Michel
LETTRES CLASSIQUES
RUGGIU Marie-Agnès
LETTRES MODERNES
BIAOU BIBAUT Aurélie BOULMIER
DESMONTS GOURGAND Aurélie TANGUY Hélène
GU
MATHEMATIQUES
ALLARY Jean-Roger BEAUDOU Emmanuel BREGANT-BELIN Pierre
MARTEL DROUET Olivier NIANG PAPA
MARTIN-MENARD Solveig PLANTADE([>http://louisliard.etab.ac-caen.fr/spip.php?article78], DNL) TANGUY Pierre BAUDRY Marie-Laure MATHEMATIQUES-SCIENCES-PHYSIQUES
BLANCHET Laurent
PHILOSOPHIE
MINNEBO Marijke OLLAGNIER Aurélien DA SILVA Benoit
PHYSIQUE CHIMIE
GARCIA Stéphane RAZET Hélène RAZET Michel (ISN)
VARACHE Jean-Christophe WOZNIAK Maud
SES
LEPELLEY Arthur PORTE Aurélie-Anne
SVT
DESLANDES Fabiola GOMBERT Mickaël MEISIERZ
LE TOUZE Nicolas